Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » вредители смородины

вредители смородины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На своем дачном участке приходится часто сталкиваться с различными проблемами роста и созревания растений. Особенно это касается смородины. Неужели только у нас эта культура такая зависимая от болезней и вредителей. То по весне почки раздуваются и потом опадают, то тля нападает и урожай значительно сокращается. Кроме того весной молодые побеги засыхают. Хотелось бы подробнее узнать о таких напастях и как от них избавляться. Подскажите адрес сайта о вредителях смородины в интернете.

0

2

Что-бы растение ни болело и приносила много плодов, нужно найти для каждого растения в отдельности удобрение, и правильно по инструкции удобрять, тогда всё будит ок. Я раньше думала что качество плодов, зависит от земли, но когда на моей хорошей земле стали болеть деревья, то обратилась к натуральным садоводам, которые посоветовали купить нужные удобрения, что я и сделала. Сейчас я точно знаю, что без удобрений ни чего хорошего ни будет.

Отредактировано Mirdida (2020-06-10 13:14:52)

0

3

Да сейчас почва истощена сильно и нужно удобрять почаще. Раньше привез раз в год перегноя и родит все отлично. И химии никакой. А теперь если не подкармливать постоянно биодобавками разными то и болеют кустарники и не родят особо. Но думаю, что и к химии привыкать тоже не очень хорошо.

0

4

А что, вредители у садовых и огородных растений всегда были есть и будут. И нужно признаться, что бороться с ними довольно таки непросто. Теперь много современных удобрений для подкормки и средств для борьбы с вредителями. Но говорят, что хорошо бы поменьше их использовать стараться. Ну а о болезнях и вредителях смородины на сайте огородники https://ogorodniki.com/article/vreditel … i-borotsia немало информации найти можно.

0

5

Не думала, что смородина на столько уязвима к вредителям. У нас всю жизнь растет куст красной и пару кустов черной смородины, и ни разу с ней проблем не было. Хотя я понимаю, что сравнивать не стоит, все таки у вас может быть любая другая причина.

0

6

Да вредителей этих столько у всех и кустарников и других растений, только успевай опрыскивать или удобрять. То на листья что-то нападет, то еще чего. Ну да а что, люди болеют, растения тоже болеют, их надо лечить тоже. Да еще и жрут часто листья всякие вредители, которых и название не знаешь.

0

7

Было очень приятно отметить, то какой живой интерес вызвало моё обращение. Особенно благодарна за контакты интересующего меня сайта. На нем я нашла ответы на многие вопросы, да и вообще сайт интересный и познавательный.

0

8

Ну а о болезнях и вредителях смородины на сайте огородники https://ogorodniki.com/article/vreditel … i-borotsia немало информации найти можно.

Неприятно, конечно, когда различные напасти случаются с растениями. Но из любых неприятностей можно извлечь опыт и в дальнейшем подходить к проблеме во всеоружии. А необходимую информацию в настоящее время несложно получить в интернете на садоводческих сайтах.

0

9

Как говорится: "я - не волшебник, я только учусь". Действительно с приходом интернета учиться стало гораздо проще. Я сейчас стала частым гостем садоводческих сайтов. Особенно интересен чужой опыт и в интернете всегда можно найти то, что искал.

0

10

У нас в этом году было нашестие медведок. Боролась с ними при помощи Метарзина. А также пришлось высаивать растения в пластиковых стканчиках, чтобы они корни не поели. Нашла эти способы когда читала статью про насекомых вредителей https://vsyoprosad.ru/zashchita-ot-vred … -i-ogoroda. На следующий год заранее поглубже обработаю почву. Чтобы не сталкиваться с такой проблемой

0

Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » вредители смородины