Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Покупка транспортного средства

Покупка транспортного средства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для более оперативной доставки необходимо приобрести автомобиль. Денег в обрез. Пока только раскручиваем небольшую фирму по доставке обедов. Но пеший курьер уже не справляется. Поэтому решили приобрести авто. Можно ли заключить договор купли-продажи по образцу, без обращения к специалистам? Будет ли он действительным?

0

2

Подержанное авто ни в коем случае не стоит приобретать без полной компьютерной диагностики его технического состояния на СТО. Иначе рискуете приобрести автомобиль не в помощь в быстрой доставке, а наоборот дополнительную статью по постоянным расходам на ремонты

Отредактировано Yssebono (2019-08-16 06:13:44)

0

3

Не переживайте, такая сделка будет легально. Единственное, стоит проявить предельную внимательность при заполнении документов. Ведь заполняется не один экземпляр договора, а целых три. И любая ошибка чревата аннуляцией сделки. Это может быть на руку недобросовестному продавцу, который уже получит деньги и заметит ошибку. Тогда он вправе разорвать договор. Проверяйте все несколько раз. Образец договора купли-продажи можно посмотреть, к примеру, вот на этом ресурсе

0

4

Я бы, наверное, обратился к специалистам. Покупка авто достаточно дорогое приобретение, поэтому глупо экономить в мелочах. Специалисты полностью проверят документы перед оформлением сделки и я буду полностью спокоен в ее легальности

0

5

Можно заключать такой договор без привлечения специалистов. Так что не тратьте на это лишние деньги. Лучше их потратить на проверку автомобиля. Проверьте обязательно его историю. Так как машина могла участвовать в ДТП, или вообще числится в угоне, а может на ней в такси долгое время работали. Еще можете обратиться к автоэлектрику http://vee-centr.a5.ru/ Чтобы он тоже проверил автомобиль.

0

Вы здесь » Москва Сити » Прочее ... » Покупка транспортного средства