Москва Сити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Как облагородить двор?

Как облагородить двор?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Соседи, у вас ни у кого не возникало мысли облагородить свои дворы? Поставить хорошую детскую площадку, травку посеять, цветочки посадить? Как-то у нас все сухо и скучно и никто не хочет ничего делать.

0

2

У нас во дворе порядок, а у вас что нет? Я, конечно, по всему микрорайону не гулял, но у нас в округе все нормально. Цветут цветы и бабушки на лавочках сидят.

0

3

Ничего себе! Отчего же нам так не повезло? А у нас ничего из перечисленного вами нет. Почему такая несправедливость? Ваш дом когда сдавался? Может наш позже?

0

4

Живем в доме три года. Этим летом как раз всен привели в порядок, а раньше было так же как и у вас. Сходите в управляющую компанию и узнайте когда до вас дойдет очередь.

0

5

Если вы живете три года, то нам еще ждать и ждать. Нашему дому всего год. А в управляющей компании мне ответили. что все в порядке очереди. Нет, столько ждать мы не будем. Будем делать все своими силами.

0

6

Дело ваше. Хотя, я бы тоже, наверное, не захотел ждать два года. А с чего именно будете начинать? Не хотели бы вы построить своими руками полосу препятствий для детей? Если не хотите, то посмотрите варианты готовых https://dvorick.ru/labirinty-i-polosy-prepyatstviy/ Это интереснее чем ставить классическую горку и качельки.

0

7

А у вас какая земля во дворе? В смысле, если посадить траву или цветы, оно взойдет? Просто, во многих дворах песок и толку от тех зеленых насаждений не будет никакого. А у нас, вообще,все забетонировано. Чтобы посадить цветы нужно быть очень смекалистым)

Отредактировано Сказочка (2019-08-06 07:25:03)

0

8

Нет, у нас много места, на котором можно вполне разместить клумбы. А почему ваш двор забетонировали? И что вы имеете в виду когда говорите что цветы в таком дворе посадит только смекалистый?

0

9

Ну а сами подумайте, как во дворе, в котором нет и клочка свободной земли можно посадить клумбы? Но я, кажется, нашла выход. Думаю, собрать с жильцов деньги и заказать вот такие пластиковые поддоны http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Насыплю в них земли и посажу цветы. Садить буду однолетние, чтобы на следующий год можно было сменить интерьер двора за счет других цветов. Хорошо я придумала?

0

10

Какая хорошая идея. Вчера уже советовался по этому вопросу с сосебями. Сделаем мини-оазисы для посиделок. У каждой такой клумбы будет стоять лавочка, а двор у нас большой, так что получится целый цветник.

0

11

У нас давно идет благоустройство за наш счет. Но делаем все медленно, не торопимся, все ведь работают. Недавно покрасили лавочки и отремонтировали детскую площадку. А сейчас ходим еще и беседку поставить чтоб в дождливую погоду можно было, все равно, находиться на свежем воздухе во дворе. Еще не решили, правда, как именно поступим, может, закажем готовую, а может здесь  здесь профилированный брус и сами смастерим.

Отредактировано Юноша (2019-09-01 08:32:31)

0

Вы здесь » Москва Сити » Общение внутри микрорайона » Как облагородить двор?